Subasta 929T, Lote # 61
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaborada en porcelana blanca con guinda. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con cenefa calada roleos, motivos gallonados y florales. Sobre base cuadrangular. Presenta desgaste. Requiere cambio de cable. Dimensiones: 45.5 cm. Estimado $ 1,300-1,500